Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

четверг, 2 октября 2014 г.

Сельскохозяйственный пост


Наличие участка/сада/огорода добавляет обязанностей. ) Это прополи, то полей, тут постриги, там обрежь, здесь собери... )Я, конечно, знала об этом ))). Но вот уровень знаний и умений в этой области у меня минимальный. ) Так что учимся в процессе.
Сегодня садоводство еще +10. Впервые в жизни обрезала ежевику и орех.) Вроде хорошо получилось ).
А потом мы всю эту радость мы с сыном сжигали.


А кое-кто жарил себе хлеб с яблоками )


Амбрэ от нас потом было ... просто закачаешься ) Пришлось срочно отмываться, ведь нам сегодня еще на занятия ехать )

А вообще, конечно, это хоть и дополнительные хлопоты, зато какой повод, чтобы провести время на улице!!! Особенно, если погодка хорошая. Последние теплые денечки...

Нравится мне идея примерно в одно и то же время в разные года делать фото с похожим сюжетом. а потом сравнивать. Нашла у себя парочку осенних )

У бабушки. 2010-й

2011-й

А это 2014-й. И уже наша собственная малина. Страшно сказать, посаженная мной лично этой весной )) Так что уровень садоводства растет )))


А еще сегодняшнее кострище получилось таким своеобразным очистительным ритуалом. )) Я когда-то в юности вела дневники. Потом эти чудо-рукописи складывались в коробку. Раз или два я даже их перечитывала. Да, было прикольно. ) Потом в моей жизни случилась, как я тогда думала, большая любофф. А потом такой же грандиозный большой разрыв. Но мне жалко было выкидывать совместные фотографии, какие-то памятные штуки... И все это сложилось в коробку с дневниками. Мне казалось, что потом это будет интересно пересмотреть, перечитать... Память все-таки... Определенный этап в жизни... И вот так эта коробка ездила за мной. При очередном переезде, не открываясь, ставилась на самую высокую/дальнюю полку. И пересматривать не хотелось. И чтоб кто-то (читай муж, дети, в перспективе внуки) нашел тоже не хотелось. Хотя там ничего такого и не было...
И вот сегодня я решила, что хватит хранить эту дребедень ))). Может, я потом и пожалею... Но сожгла нафиг всю коробку. ))) Надо избавляться от хлама в своей жизни. ))

10 комментариев:

  1. та да))) 2014 крутттт!!!! ягодки))) ты герой!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Хозяюшка))) Молодец ты! Я с ужасом представляю себе "огородную" жизнь, это ж где столько времени набрать??? А у тебя и малинка, и орехи, и, уверена, много чего еще вкусненького))))
    и ритуал хороший.. я тоже недавно кое-что почистила. Но чувствую, что маловато)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, у нас огорода минимум. В основном лужайка. )) Но работы все равно хватает ) Особенно, для такого опытного садовода, как я )

      Удалить
  3. Огород так затягивает)))))) я пять лет назад и не помышляла об этом, а теперь чего только не выращиваю)))) и белые баклажаны и киви)))) так что удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не, это наверное не про меня))) я огород люблю в минимальных количествах ) Все остальное - газон

      Удалить
  4. Малинка - шикарная! Огородная жизнь поначалу кажется сложной и страшной, но потом уже понимаешь, что без нее еще сложнее))) Про хвосты тоже верно! Я когда так сделала, то по ощущениям было так, будто я стала чище.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люблю растения, которые растут сами по себе да еще и вкусненько плодоносят )))

      Удалить
  5. Последние строки меня просто порадовали-удивили - именно в этом году я сделала тоже самое. Только вместо дневников были другие вещи, которые не должны были находится рядом и напоминать о прошлом! ))))

    ОтветитьУдалить