Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

воскресенье, 1 декабря 2013 г.

Адвент-календарь 2014



Вот и наступила зима
Пока какая-то не очень настоящая.
У нас до сих пор еще не было снега. Хотя обычно выпадает раньше. Конечно, он сразу тает, но тем не менее...



Вчера вечером мы повесили адвент -календарь. Отходим от католической традиции и делаем его до Нового года. Сегодня утром с бурей восторга сын забрал свой первый подарочек.
Про прошлогодние календари я писала тут.
По опыту прошлых лет, пришла к выводу, что адвент-календарь с 31 коробочкой/пакетиком/мешочком это не про нас. Четырехлетнему ребенку не объяснить почему утром открыли одну коробочку, а остальные должны оставаться закрытыми.
Вот ведь они - подарки!
И по несколько раз в день происходят такие диалоги:
- Мам, можно мне подарочек?
- Нет, мы же сегодня уже открывали. Надо по одному в день брать.
- А почему? Я сейчас хочу!
- Нет, сыночек, нельзя. Завтра.
- Ну почемуууууу? Я хочу, чтоб уже было заааавтрааааа
... Ну, и дальше рев, слезы, подлизывания, уговоры и т.д.
Короче, сплошное издевательство и над ребенком и над мамой.

Второй минус большинства адвентов - 1 декабря все красиво и празднично. У вас композиция из кучи праздничных упаковок/коробочек/мешочков. Но чем ближе праздник, тем больше эта композиция редеет и, лично у меня, праздничное настроение из-за этого как раз таки пропадает...

Поэтому в этом году я тщательно прошерстила интернет и нашли-таки замечательный вариант.
Вдохновилась календарем замечательной рукодельницы  Оксаны и повторила для себя почти такой же.


Это панно в виде елочки. 31 "снежинка"  и звездочка. Снизу мешочек для ОДНОГО (!!!) подарка.
Подарок мистическим образом появляется в мешочке ночью. ))
В нашем случае его приносят эльфы - помощники Санты. При чем, предварительно они проверяют, как вел себя ребенок целый день... )) Поэтому к маме никаких претензий по поводу следующего подарка, ну и легче взывать к хорошему поведению. ))

Каждое утро забираем подарок и переворачиваем одну снежинку. (Мы начали с 31, чтобы легче было считать, сколько дней осталось до нового года).
На обороте снежинок - новогодние мотивы. Поэтому с каждым днем "елочка" будет становиться все наряднее.



11 комментариев:

  1. Классная идея, просто замечательная!!!! И выполнена на отлично!! Я бы сама с удовольствием переворачивала каждый день эти снежинки, представляю как детям радостно и интересно!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ух ты!!! Вот это идея и исполнение! Меня все время мучали те же проблемы-31 или 25? И как не открывать остальные подарки? И как сохранить праздничное оформление? А тут все ответы!!!
    Жаль, в этом году уже не успею осуществить

    ОтветитьУдалить
  3. Отличная идея!!! Супер, наконец-т о я поняла смысл этого календаря! )))) До сих пор я не видела смысла в нем, как правильно было написано, из-за издевательства над мамой и ребенком тем более)))))
    Просто взрослые часто жалуются на несносных детей, а сами ставят их в такие условия, что иначе ребенок и не может себя вести, в силу своих возрастных особенностей. А вот тут и в самом деле поддерживаются правила игры в хорошего ребенка, стимулируется хорошее поведение, которое по истечении месяца принесет за собой награду!!!! Ух, классно! И оформление отличное - это ж в самом деле елочка из простой превращается в нарядную праздничную красавицу. Очень очень понравилось! Умничка!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень-очень-очень здорово! Так интересно, и я много видела разных идей, но твой адвент, пожалуй, самый классный, который довелось увидеть!)))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень практичная идея! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо ))) Сама хожу - любуюсь )) Рада, что смогла найти такую замечательную идею ). К тому же теперь на несколько ближайших лет точно можно забыть про нервотрепку придумывания и изготовления адвент-календаря ). Останется только подарки покупать )

    ОтветитьУдалить
  7. Каждый год думала о календаре. Но, представляя капризы, почему можно только один подарок, а не все зараз, всегда отказывалась от этой идеи. А вот этот вариант, как ты правильно написала идеальный. Так что возможно на следующий год, и я сделаю)

    ОтветитьУдалить
  8. Это самый лучший календарь за последнее время что я видела! Классная идея! Я в этом году по быстрому сделала,вопросы от сына тоже были,но держится не открывает)))

    ОтветитьУдалить
  9. Вот здорово! Спасибо за пост! Нам ещё нет 6 мес, но может уже на след. Год. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нам было пол года, когда я сдела первый адвент-календарь. Но это было больше для меня, чем для ребенка ) Хотя ему нравились яркие коробочки и то, что из них доставали )

      Удалить