Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

среда, 25 июня 2014 г.

Весенний отчет

Это надо же так замотаться... и забыть, что весна-то уже закончилась... Лето у нас просто какое-то никакое... Да и май очень насыщен был событиями, переездами там всякими ))).

Итак, что же надо было успеть сделать весной, чтобы ее, эту весну, прочувствовать....

1. Тюльпаны. Символ весны для меня. Букет на подоконнике напоминает, что Весна уже пришла, уже здесь и скоро ее будет заметно на улице.

2. Подснежники ))) Весной надо обязательно нарвать букет подснежников!  В идеале на лесной поляне. А в нашем случае - с грядки )


3. Третий обязтельный весенний цветок - ландыши. Люблю их нежной любовью. Муж знает об этом и дарит мне весной букетики. В этом году не получилось сфотографировать, но букетище долго меня радовал своим видом.

4. С цветами разобрались ) Дальше, весной обязательно нужно растаптывать снег. Чтобы он быстрее растаял ). Наблюдала этой весной двух мужчин, лет 6-ти, которые с самым серьезным видом соскребали снег с асфальта возле лавочки и топтали его. 

5. Позагорать на лавочке под первым солнышком. Когда в тени еще холодно, а на солнышке можно уже расстегнуть пальто и балдеть.

6. Отметить Пасху


И обязательно в деревне )


7. Сорвать веточку березы или ивы, поставить в воду и радоваться первым листочкам.

8. Заняться садово-огородными работами (посадка, прополка, порядки)

9. Смотреть в окно на теплый майский ливень, слушать гром, а потом бегать по внезапно выпавшему граду и восхищаться льдинками))


10. Посидеть на диете )))

Вот такой короткий получился списочек... Суматошная весна была. Не до любований. Кстати, перечитала свой прошлогодний летний список и понимаю, что в этом году уже есть, чем его дополнить ))). Будем стараться )

2 комментария:

  1. так странно читать весенний пост летом)) романтика!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а как странно его писать ))). Но я уже решила не нарушать традицию, т.к. делала такие отчеты три прошедших сезона. Потом интересно перечитывать и вспоминать, что было в этом сезоне хорошего ).

      Удалить