Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

четверг, 5 февраля 2015 г.

Работа и размышления на тему идеальности


Не верьте всем картинкам, которые вы видите в интернете ).

Не верьте глянцевым журналам.

Не бывает идеальных женщин с идеальной подтянутой фигурой и гладкой бархатистой кожей.
Может конечно и есть где-то такой экземпляр... Но скорее всего такая девушка спрятана под паранджой и живет в гареме арабского шейха. Ну, или может работает скромным библиотекарем, носит мешковатые юбки/свитера, шерстяные колготки и огромные очки, а свои шикарные волосы заплетает в тугой невзрачный пучок.
У 95% моделей, которых я видела проблемы с кожей. Плюс почему-то огромное количество шрамов и синяков (может их бьют? ))) ). Да и с фигурой проблемы - просто быть худой - это не идеальная фигура. Торчащие кости так же не эстетичны, как и свисающий жир.

Я не знаю, что происходит в головах людей далеких от рекламы, когда они смотрят на рекламные фотографии. Но даже я, человек который лично вас обманывает  делает людей идеальными на фотографиях, иногда себя ловлю на мысли "блин, какие они тут стройные, как клёво сидит юбка/платье/кофточка, какая чистая кожа, идеальный макияж и пр..."
Мозгом я понимаю, что мои "58" при "162" это далеко не ожирение, у меня никогда не было особых проблем с кожей, но я себя начинаю чувствовать какой-то неполноценной, на фоне красоток-моделей.

Поэтому иногда я пересматриваю было-стало с фотографиями "шикарных" моделей. И немножко успокаиваюсь. А я оказывается еще очень даже ничего ))))









7 комментариев:

  1. эх, да-а, фотошоп - великая сила)) но в умелых руках)
    а я люблю торчащие кости ;)) в разумных, конечно, пределах...
    классные фотки ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тож люблю кости в разумных пределах. Но я такая сладкоежка, что можно про них забыть )))

      Удалить
  2. Полезная практика)))) Меня особенно порадовала ретушь, где девушке рот закрыли))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже эти фото больше всего приглянулись)) А еще ноги в колготках и с туфлями...

      Удалить
    2. Хи, а туфли-то я и не приметила))

      Удалить
  3. классно...Но реально нужно понимать, что все мы ЛЮДИ ЗЕМНЫЕ а не ангелы небесные (по крайней мере пока что))) А те люди, которые верят в существование ИДЕАЛЬНЫХ людей....то это их мир фантазий - пусть живут им. Лишь бы мозги не парили никому ))))

    ОтветитьУдалить